Confira aqui no Olhar Digital onde assistir ao vivo às partidas de hoje, 09 de março de 2024. Veja a seguir os horários dos jogos de hoje, com atenção especial para as partidas dos campeonatos estaduais e dos campeonatos nacionais europeus.

Leia mais:

Jogos de hoje (09 de março)

Premier League – 28ª rodada

  • Manchester United x Everton — 9h30 — ESPN e Star+
  • Bournemouth x Sheffield United — 12h — Star+
  • Crystal Palace x Luton Town — 12h — Star+
  • Wolverhampton x Fulham — 12h — ESPN e Star+
  • Arsenal x Brentford — 14h30 — Star+

LALIGA EA SPORTS – 28ª rodada

  • Valencia x Getafe — 10h — ESPN 2 e Star+
  • Cádiz x Atlético de Madrid — 12h15 — ESPN 2 e Star+
  • Granada x Real Sociedad — 14h30 — Star+
  • Girona x Osasuna — 17h — ESPN e Star+

Bundesliga – 25ª rodada

  • Bayern de Munique x Mainz 05 — 11h30 — OneFootbal e Canal GOAT (YouTube)
  • RB Leipzig x Darmstadt — 11h30 — OneFootball
  • Borussia Mönchengladbach x Colônia — 11h30 — OneFootball
  • Augsburg x Heidenheim — 11h30 — OneFootball
  • Werder Bremen x Borussia Dortmund — 14h30 — RedeTV!, Sportv, OneFootball e CazéTV (YouTube)

Serie A – 28ª rodada

  • Cagliari x Salernitana — 11h — Star+
  • Sassuolo x Frosinone — 11h — Star+
  • Bologna x Inter de Milão — 14h — ESPN e Star+
  • Genoa x Monza — 16h45 — Star+

Ligue 1 Uber Eats – 25ª rodada

  • Lorient x Lyon — 13h — Star+
  • Lens x Brest — 17h — ESPN 2 e Star+

Liga Portugal Betclic – 25ª rodada

  • Vizela x Farense — 12h30 — Star+
  • Boavista x Moreirense — 15h — Star+
  • Rio Ave x Braga — 15h — Star+
  • Vitória de Guimarães x Famalicão — 17h30 — Star+

Saudi Pro League – 23ª rodada

  • Al-Fateh x Al-Khaleej — 11h
  • Al-Ettifaq x Abha — 11h
  • Al-Taawoun x Al-Ahli — 14h — Bandsports e Canal GOAT (YouTube)

Conmebol Libertadores Sub-20 – 3ª rodada

  • Montevideo City Torque — 15h — Canal GOAT (YouTube)
  • Rosario Central x Olimpia — 18h — Canal GOAT (YouTube)

Paulistão Sicredi 2024 – 12ª rodada

  • Palmeiras x Botafogo — 18h — Paulistão Play e CazéTV (YouTube)
  • Santos x Inter de Limeira — 18h — TNT e Max

Carioca Betnacional – Taça Rio – Semifinal

  • Portuguesa/RJ x Boavista — 18h30 — Bansports e Canal GOAT (YouTube)
  • Fluminense x Botafogo — 21h — Band, Bandsports, Bandplay e Canal GOAT (YouTube)

Campeonato Mineiro – Semifinal

  • Atlético/MG x América/MG — 16h30 — Globo Minas e Premiere (para assinar o Premiere com sete dias grátis pelo Prime, clique aqui)

Campeonato Mineiro – Troféu Inconfidência – Semifinal

  • Uberlândia x Athletic — 17h — NSports (YouTube)

Campeonato Gaúcho – Quartas-de-final

  • Internacional x São Luiz — 16h30 — RBS TV, Sportv e Premiere
  • Guarany de Bagé x Juventude — 19h30 — Sportv e Premiere

Campeonato Catarinense – Quartas-de-final

  • Joinville x Avaí — 16h30 — NSC TV
  • Hercílio Luz x Criciúma — 18h — MB TV

Campeonato Cearense – Semifinal

  • Ferroviário x Ceará — 16h40 — Canal GOAT (YouTube)

Campeonato Baiano – Semifinal

  • Jequié x Bahia — 16h — TVE Bahia (YouTube)

Campeonato Goiano – Quartas-de-final

  • Vila Nova/GO x Goianésia — 17h — TV Brasil Central (YouTube)

Campeonato Paranaense – Quartas-de-final

  • Coritiba x Cianorte — 16h — NSports (Sky+, ClaroTV e YouTube)
  • Maringá x FC Cascavel — 19h30 — NSports (Sky+, ClaroTV e YouTube)

Campeonato Pernambucano – Semifinal

  • Santa Cruz x Sport — 16h30 — Globo Nordeste

Paulistão A2 Sicredi – 14ª rodada

  • Capivariano x Portuguesa Santista — 15h — TV Cultura, TV Brasil Central e Futebol Paulista (YouTube)
  • Rio Claro x São Bento — 15h10 — RecordTV Interior e Futebol Paulista (YouTube)
  • Linense x Oeste — 18h30 — Futebol Paulista (YouTube)
  • São José/SP x Ferroviária — 19h30 — Paulistão (YouTube)

Paulistão A3 Sicredi 2024 – 12ª rodada

  • União São João x Suzano — 15h — Paulistão (YouTube)
  • Red Bull Bragantino II x São Caetano — 16h — Paulistão (YouTube)
  • Sertãozinho x Itapirense — 16h — Paulistão (YouTube)
  • Grêmio Prudente x Desportivo Brasil — 17h — Paulistão (YouTube)
  • Votuporanguense x Catanduva — 18h — Paulistão (YouTube)
  • Bandeirante/SP x Rio Preto — 19h — Paulistão (YouTube)

Paulista A4 Sicredi 2024 – 11ª rodada

  • América/SP x Ska Brasil — 15h — Paulistão (YouTube)
  • Taquaritinga x Rio Branco/SP — 15h — Paulistão (YouTube)
  • São-Carlense x União Barbarense — 19h — Paulistão (YouTube)
  • Independente/SP x Penapolense — 19h — Paulistão (YouTube)

Futebol ao vivo: conheça aplicativos para assistir aos jogos pelo celular

Futebol é uma paixão nacional. Por isso, nada mais natural do que ver a internet popularizando o acesso aos campeonatos nacionais e internacionais no Brasil. Com as mudanças da tecnologia, ficou bastante fácil assistir a jogos de futebol ao vivo e online no seu celular.

Filmes e séries, por exemplo, já podem ser assistidos a qualquer hora e em qualquer lugar, graças aos serviços de streaming. Mas não são apenas essas produções que podem se beneficiar das ferramentas modernas: os esportes também. Assim, já é bastante fácil assistir a jogos de futebol ao vivo e online, seja do seu celular ou do computador.

publicidade

Olhar Digital preparou um artigo especial ensinando como fazer para acompanhar os principais campeonatos de futebol — nacionais e internacionais, de clubes ou seleções — diretamente do celular ou computador via streaming ao vivo. Confira aqui como assistir aos jogos ao vivo!